На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В Гидрометцентре объяснили сильный ветер и дождь в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что сильный дождь и порывы ветра в Москве и Подмосковье наблюдаются из-за того, что на севере Европейской части России образовался антициклон, а на юге – глубокий циклон. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он отметил, что такая погода в столичном регионе будет наблюдаться в начале недели, но пока штормовое предупреждение об опасных погодных явлениях Росгидромет не выпускал.

"Порывы ветра связаны с тем, что будет проходить фронтальный раздел... Сложилась необычная ситуация, связанная с тем, что на севере Европейской территории России расположен хорошо выраженный антициклон, на юге Европейской территории - достаточно глубокий циклон. Поэтому создаются условия, которые способствуют сильному затоку воздуха с востока и северо-востока, что обеспечивает сильный ветер, и плюс фронтальные разделы", — рассказал Вильфанд.

По его прогнозам, в Красноярском крае и Ростовской области дожди ожидаются сильнее, чем в Московской области.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец спрогнозировал ненастную погоду в столице в ближайшие дни. А в понедельник она будет сопровождаться сильным дождем, которого не было в Москве в день 20 сентября больше 73 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх