На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    Тупая статья.Как отличить фирм...
  • F I
    "Восьмилетний Денис повздорил с одноклассником во время уроков. Мальчики устроили драку, разнимать их пришлось учител...Первоклассник мос...
  • Терехов Олег
    пидоры . а мы все партнеры партнеры! Эй на верху когда проснетесь или перестанете делать вид что спите. Хреначить пор...Под арест в Швейц...

Россиян предупредили о возможном росте цен на чай

Поставщики предупредили ритейлеров о готовящемся подорожании черного чая, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщает издание, стоимость данного продукта может повыситься на 12% из-за того, крупные чайные плантации в индийских провинциях Ассам и Западная Бенгалия, вероятно, будут закрыты из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией в стране. При этом рост цен в рознице произойдет лишь к осени, поскольку на летние месяцы приходится пик сбора урожая, заявили в ассоциации "Росчайкофе".

В этой организации отметили, что в случае резкого подорожания она собирается предложить правительству России снизить для производителей НДС до 10%. Однако издание, ссылаясь на экспертов, указывает, что если такую льготу введут, то чиновники получат дополнительное основание для регулирования цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх