На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Путин поздравил российских евреев с Днем спасения и освобождения

Президент России Владимир Путин поздравил российских евреев с Днем спасения и освобождения. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

"День спасения и освобождения - 26 ияра - был учрежден в память о великом подвиге солдат и офицеров Красной армии и армий стран-союзниц, сокрушивших нацизм, избавивших еврейский и другие народы от тотального уничтожения", - сказано в сообщении.

Глава государства пожелал мира, счастья и благополучия, а также отметил, что этот праздник объединил людей вокруг непреходящих гуманистических идеалов и ценностей. Путин поблагодарил ветеранов и выразил уверенность в том, что празднование Дня спасения и освобождения укрепляет связь поколений и служит патриотическому воспитанию молодежи.

День спасения и освобождения - иудейский праздник, посвященный победе над фашизмом, который отмечается во многих странах мира. По еврейскому лунно-солнечному календарю он приходится на 26 ияра, так как на это число выпало 9 мая 1945 года.

Накануне Еврейская община Москвы возложила венок к Могиле Неизвестного Солдата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх