На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Киану Ривз в бегах: вышел первый тизер фильма "Джон Уик 3"

В сети появился дебютный тизер третьей части популярного экшена "Джон Уик" с Киану Ривзом в главной роли. По словам режиссера, картина во много раз превзойдет по количеству убийств своего предшественника.

Студия Lionsgate Films выпустила первый тизер грядущего боевика "Джон Уик 3" с Киану Ривзом в главной роли. Ожидается, что трейлер появится в сети 17 января. Премьера фильма о приключениях наемного убийцы выйдет на российские экраны 16 мая.

По сюжету, главный герой - элитный киллер Джон Уик по прозвищу "Баба-яга", который желает уйти в отставку, сам становится мишенью для наемных убийц и криминальных банд. В коротком ролике, который длится не более 10 секунд, Уик мокнет под дождем, а также решительно берется за оружие. Судя по тизеру, зрителей ждет еще больше экшн-сцен. Так, по словам самого режиссера Чада Стахелски, количество убийств в новой ленте "немного" превосходит своего предшественника.

Кроме того в интервью Entertainment Weekly постановщик рассказал, что в третьей части "Джона Уика" актерский состав ленты получит впечатляющее расширение. Так, американская актриса и обладательница премий "Оскар" и "Золотой глобус" Холли Берри ("Бал монстров", "Женщина кошка") присоединится к касту в роли Софии, которая имеет много общего с главным героем. В отличие от Уика, чьи приключения начинаются с мести из-за убитого щенка, София держит двух бельгийских овчарок как напоминание о своем прошлом.

"Так же как щенок Джона был символом его жены, две собаки символизируют кого-то, кого она потеряла", - передает слова Чада СМИ.

Сценарий к фильму написал Дерек Кольстад. В актерский состав ленты вошли Лоренс Фишберн, Иэн Макшэйн, Лэнс Реддик, Руби Роуз и Киану Ривз. Также в касте значатся Холли Берри, Марк Дакаскос, Анжелика Хьюстон, Джейсон Манцукас, Азия Кэйт Диллон, Тайгер Ху Чен и Робби ДеРаффель. По некоторым данным, японский актер Хироюки Санада ("47 ронинов", "Последний самурай") может сыграть в новой части франшизы центрального антагониста - главу японского преступного синдиката.

В конце декабря прошлого года Стахелски рассказал, что намерен выпустить ремейк боевика "Горец". Он отметил, что картина сильно напоминает ему "Джона Уика", в частности, из-за постановки зрелищных экшн-сцен.

"Я обожаю первого "Горца", и, как мне кажется, сейчас я в очень хорошем положении. Наша команда, продюсеры, студия - все поддерживают меня со словами: "Делай, что считаешь нужным", - цитирует постановщика Entertainment Weekly.

Известно, что права на фильм "Горец" американская студия Summit Entertainment приобрела в 2008 году - и с тех пор не смогла осуществить его перезапуск. Позже "Горца" перекупила студия Lionsgate. Тогда режиссерское кресло занял Чад Стахелски, дебют которого состоялся в 2014 году с выходом первой части "Джона Уика".

Оригинал "Горца" вышел в 1986 году. Роль главного героя Коннора Маклауда в нем сыграл Кристофер Ламберт, а его учителя, египтянина возрастом три тысячи лет по имени Хуан Санчес Вилья-Лобос Рамирес, — Шон Коннери. В образе главного злодея, темного рыцаря Кургана, предстал Клэнси Браун.

Режиссер Чад Стахелски снял две предыдущие части франшизы. Первый фильм Стахелски создал в паре с Дэвидом Литчем, однако второй поставил уже в одиночку. После громкого успеха "Джона Уика" в 2014 году Литч покинул франшизу и смог значительно продвинуться по карьерной лестнице. Его сольным дебютом стал шпионский боевик "Взрывная блондинка" с Шарлиз Терон 2017-го, а год спустя на экраны вышел суперхит "Дэдпул 2". Сейчас Литч работает над своим третьим одиночным фильмом - спин-оффом франшизы "Форсаж" под названием "Хоббс и Шоу".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх