На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Экс-лидер группы "Ляпис Трубецкой" поддержал забастовку в Белоруссии

Бывший лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок поддержал объявленную в Белоруссии народную забастовку. Об этом он написал в своем Instagram.

Он отметил, что его музыкальные коллективы не будут принимать участие в культурных мероприятиях в стране до выполнения президентом Белоруссии Александром Лукашенко условий объявленного оппозицией ультиматума.

"Все наши коллективы — Bruttо, "Ляпис-98", Drezden, "Культура" и The Superbullz не будут выступать в Беларуси до полной смены преступного режима!" - написал Михалок.

Он подчеркнул, что участники эти коллективов считают президентство Лукашенко нелегитимным. По его словам, музыканты также "осуждают действия карателей, требуют наказания по каждому эпизоду геноцида против собственного народа", а также настаивают на том, чтобы в стране были проведены свободные выборы и освобождены все политзаключенные.

25 октября истек срок "народного ультиматума", который она предъявила властям республики. Тихановская заявила, что если до 26 октября не будут выполнены ряд требований оппозиции, в стране начнется забастовка всех предприятий. Среди требований — отставка президента Александра Лукашенко, освобождение всех политзаключенных, а также прекращение "насилия на улицах".

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. По данным ЦИК, победил Лукашенко. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов. 23 сентября состоялась инаугурация Лукашенко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тихановская заявила об активном начале общенациональной забастовки

КГБ Белоруссии квалифицировал действия участников протестов как экстремистские

Глава Минпрома Белоруссии оценил последствия призывов к забастовкам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх