На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Минтранс предложил ввести для сервисов такси ответственность перед пассажирами

Минтранс России подготовил законопроект, который предлагает ввести ответственность для служб по заказу такси перед пассажирами. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации заявил директор департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта ведомства Алексей Бакирей, сообщает "Интерфакс".

"Служба заказа такси определенную ответственность, связанную с возникновением ущерба для пассажира и его имущества, вреда здоровью и жизни пассажира, тоже должна нести", - сказал он.

По словам Бакирея, в законопроекте также предлагается обязать службы по заказу такси предоставлять самозанятым таксистам возможность прохождения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, техосмотра автомобиля и так далее.

Ранее стало известно, что компания Яндекс.Такси до конца 2022 года вложит 1 млрд рублей в расширенную программу страхования для водителей и курьеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх