На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Минобороны Японии: КНДР запустила твердотопливные баллистические ракеты

Министерство обороны Японии заявило, что Северная Корея 17 января запустила две твердотопливные баллистические ракеты малой дальности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Сегодня около 8:49 и 8:52 Северная Корея запустила две баллистические ракеты из западной части Северной Кореи в восточном направлении максимальная высота полета этих ракет составляет около 50 км, расстояние около 300 км", - уточнили в министерстве, добавляя, что они упали недалеко от восточного побережья Северной Кореи.

В ведомстве отметили, что анализируют данные о запуске.

"Недавние неоднократные запуски баллистических ракет Северной Кореей являются серьезной проблемой для всего международного сообщества, включая Японию. Такие пуски баллистических ракет являются нарушением соответствующей резолюции Совета Безопасности и решительно осуждаются", - подчеркнули в Минобороны Японии.

В Северной Корее заявили, что провели испытания тактических управляемых ракет. По их словам, целью запуска была "выборочная оценка производимых и развертываемых тактических управляемых ракет, а также проверка точности системы вооружения".

Ракеты запустили с запада страны, и в ходе испытания система "точно поразила цель на острове" у восточного побережья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх