На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    "Машина времени" группа где существует? Этот старик лидер чего? Другого ему определения нет заслуженного? Он козёл жи...Московский городс...
  • Eduard
    Не переживай Илон,Украина на веки останится,а пропадут уголовная власть и уголовники Майдана!Илон Маск заявил,...
  • Галина Скорина
    Велики ее заслуги но и дурь можно оценить Точнно крыша прохудиласьТренер Татьяна Та...

В Екатеринбургском зоопарке белый медведь Умка проглотил мячик и умер

В Екатеринбургском зоопарке умер белый медведь Умка, потому что проглотил детский мячик. Об этом пишет E1.ru.

Отмечается, что животному было 25 лет. В среднем белые медведи живут 25–30 лет, рекорд по продолжительности жизни - 45 лет.

Умка родился в природе, на Чукотке. Его мама умерла, когда он был медвежонком.

"Оставшийся наедине с самим собой мишка забрел в поселок, где его сначала чуть не разодрали собаки, а потом на четыре месяца заперли в сарае люди", - говорится в сообщении.

Ветеринары заявили, что соседка Умки медведица Айна грустит и чувствует себя "подавлено". Несмотря на то, что в природе медведи живут по одиночке, Айна и Умка дружили и часто играли в месте. Недавно между их вольерами даже убрали решетку.

Ранее бурундуки пробудились в Московском зоопарке поле зимней спячки. Как объяснили в зоопарке, спячка бурундуков бывает не очень глубокой. Во время теплых дней маленькие грызуны могут проснуться, поесть и погулять. До наступления долгого сна зверьки делают запасы еды. Заначки хранятся в дуплянках обитателей. На протяжении всей зимы бурундуки могут отдыхать на кучках из семечек и орехов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх