На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Вирусолог Лукашев: большинство россиян переболеет "омикрон"-штаммом в течение двух недель

Вирусолог Александр Лукашев заявил, что в ближайшие две недели большинство жителей России заразятся штаммом коронавируса "омикрон". Об этом он сказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Если не все заболеют, то, по крайней мере, все, кто не в полной самоизоляции, в ближайшие две недели встретятся [с "омикрон"-штаммом — прим.], будут под риском заражения", - сказал специалист.

По его словам, пока сложно предугадать, вытеснит ли "омикрон" другие штаммы, и появятся ли новые. Лукашев выразил мнение, что через месяц "омикрон"-штамм распространится по всему миру.

"Пик будет очень скоро, рост заболеваемости в этой волне идет гораздо быстрее. Потом будет более быстрый спад. А какого числа 22,23 или 25-го января — нельзя точно предсказать", - подчеркнул вирусолог.

При этом он отметил, что локдауны вряд ли уже помогут предотвратить распространение этого штамма. По словам врача, сейчас многие россияне находятся на стадии инкубационного периода, симптомы проявятся в ближайшее время, отметил вирусолог.

Ранее сообщалось, что заразившийся "омикроном" врач сравнил штамм с другими видами коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх