На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

Бывшего чиновника Минкультуры РФ освободили под залог в €25 тысяч в Австрии

Венский земельный суд решил освободить под залог бывшего главу департамента Минкультуры Бориса Мазо, которого обвиняют в хищении денег, выделенных на реконструкцию Эрмитажа. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, Мазо сможет выйти на свободу под залог в €25 тыс.

Также известно, что в настоящее время средства уже были внесены и Мазо освободили. Однако бывшему российскому чиновнику строго запретили покидать Австрию.

"Он должен... быть доступным для суда", - сказали в суде.

Мазо обвиняют в хищении денег, выделенных на реконструкцию Эрмитажа, однако, по данным следствия, он скрылся за границей. Его объявили в России в международный розыск. Также российская сторона заочно предъявила Мазо обвинение в мошенничестве. Бывшему чиновнику, ранее судимому по "делу реставраторов", грозит на родине до 10 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Бывшего чиновника Минкультуры РФ задержали в Австрии за отмывание денег - Заочно арестован экс-чиновник Минкультуры Борис Мазо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх