На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...
  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...

Генсек ООН назвал военным преступлением убийство миротворца Марокко в ЦАР

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш назвал военным преступлением убийство миротворца Марокко в Центральноафриканской Республике (ЦАР), сообщает ТАСС.

"Генеральный секретарь решительно осуждает совершенное 24 ноября нападение на аэродром Обо на юго-востоке ЦАР, в результате которого погиб один миротворец из Марокко. Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Центрально-Африканской Республике (МИНУСКА) начала расследование для установления всех фактов гибели миротворца", - указано в сообщении.

В секретариате генсека ООН добавили, что по нормам международного права, убийство миротворцев, действующих под мандатом ООН, является военным преступлением.

Ранее Верховный комиссар ООН по правам человека Фолкер Тюрк заявил о высокой вероятности того, что видео расстрела российских военнопленных вооруженными силами Украины является подлинным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх