На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

В России с 1 октября запускают предъявление прав в электронном виде

Возможность предъявления водительских удостоверений сотрудникам ГИБДД в электронном виде запускают в России 1 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ГИБДД России Михаила Черникова.

"С 1 октября 2022 года планируется запуск электронного сервиса по предъявлению водительского удостоверения в мобильном приложении "Госуслуги Авто". Наличие у автовладельца водительского удостоверения в бумажном виде по-прежнему остается обязательным", - приводит агентство слова Черникова.

Полная замена бумажных "прав" на электронные будет возможна только после внесения поправок в ПДД, добавил он.

При этом на момент публикации материала в приложении "Госуслуги Авто" для устройств Apple функция предъявления водительского удостоверения в электронном виде не появилась, обнаружил корреспондент "Газеты.Ru". Формирование QR-кода для проверки сотрудниками ГИБДД доступно только для свидетельств о регистрации автомобилей, эта функция была внедрена в 2021 году. В приложении существует форма для данных водительского удостоверения, но их можно вводить туда самостоятельно.

Ранее стало известно, что с 1 октября снова необходимо устанавливать устройство "ЭРА-ГЛОНАСС" на автомобили, ввозимые в РФ юрлицами и индивидуальными предпринимателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх