На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

Набиуллина назвала главные вызовы для ЦБ России

Председатель Центрального банка (ЦБ) Эльвира Набиуллина заявила, что колебания цен на нефть и отток капитала являются главными экономическими рисками. Слова председателя ЦБ передает РИА "Новости".

Данное заявление Набиуллина сделала во время выступления на VIII конгрессе финансистов Казахстана. Она отметила, что ситуация с ценами на нефть и отток капитала с развивающихся рынков угрожают финансовой стабильности не только России, но и Казахстана.

"В настоящий момент я бы отметила два таких риска, два источника волатильности. Первый — это колебание цен на сырьевые товары. Для России и Казахстана — это важный фактор влияния на экономику и финансовую систему. Второй внешний источник волатильности — это изменения потоков капитала на наши рынки", - сказала Набиуллина.

Глава ЦБ добавила, что плавающий курс позволяет адаптироваться к таким шокам, однако сильные колебания могут привести к сильной волатильности и, следовательно, повышению процентных ставок.

Ранее Набиуллина рассказала, как разогнать рост российской экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх