На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...
  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...

Московские "Ашаны" оштрафованы на 1,55 млн рублей

Роспотребнадзор оштрафовал ряд магазинов сети "Ашан" в Москве на 1,55 млн рублей за недостоверное декларирование пищевой продукции. Соответствующая информация приведена на официальном сайте ведомства.

"За нарушения требований технических регламентов, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан, при изготовлении и реализации ООО "АШАН" пищевой продукции и недостоверное декларирование на юридическое лицо...", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка магазинов данной сети проводилась в период с 14 мая по 25 июня 2019 года. В данном случае речь идет об изготовляемой гипермаркетами продукции: хлебобулочных и кулинарных изделий, салатов, закусок.

По итогам проверки "Ашану" были выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов и о прекращении действия девяти деклараций о соответствии.

ООО "АШАН" обжаловало вышеуказанные акты, однако Арбитражный суд в Москве постановления Роспотребнадзора признал законными и обоснованными. Действие девяти деклараций было прекращено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Власти Москвы закрыли несколько магазинов за нарушение "масочного режима"

ЦУМ в Москве оштрафован на 1 млн рублей за нарушение "масочного режима"

Сеть Sunlight оштрафована за ложное закрытие

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх