На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Стали известны обстоятельства смерти Никиты Исаева

Политик Никита Исаев скончался в ночь на субботу в поезде, возвращаясь из рабочей поездки. Исаев, будучи активным политиком, был частым и узнаваемым гостем на политических ток-шоу на федеральных телеканалах. Он неоднократно появлялся в программе "60 минут".

В ночь на субботу, 16 ноября, не стало Никиты Исаева, российского политика и директора Института актуальной экономики. Ему был всего 41 год.

Никита Исаев был лидером общественно-политического движения "Новая Россия". Он скончался в поезде по пути из Тамбова, куда ездил по работе.

"Тамбов - Москва. С чувством выполненного долга, направляюсь в Москву, оставляя здесь бороться тех, кто знает свой регион лучше меня. Я же включаю регион в свои списки наиболее активных оппозиционных групп. 2019-2021 годы на Тамбовщине будут крайне любопытными", - так выглядит его последний пост на странице в Facebook.

Пресс-секретарь Исаева отметил, что причины смерти пока не установлены.

"Вчера работал в Тамбове, а ночью возвращался в столицу на поезде. Стало плохо. Причины смерти пока не установлены, будут проведены экспертизы. Сразу могу сказать, что смерть точно не криминальная",

- рассказал пресс-секретарь политика Александр Макаренко в беседе с "Газетой.Ru".

Информацию о смерти Исаева подтвердили в РЖД. Сообщается также, что тело политика доставили на Павелецкий вокзал в Москве.

Никита Исаев, будучи активным политиком, был частым и узнаваемым гостем на политических ток-шоу на федеральных телеканалах. Он неоднократно появлялся в программе "60 минут", с участниками которой обычно обсуждаются как внешнеполитические темы, так и российские.

Помощница политика Алина Жестовская опубликовала сообщение в социальных сетях, в котором сообщила об утрате. Она добавила, что о дате и месте похорон сообщат отдельно.

"Друзья, это кошмарный сон. Но я уже не надеюсь проснуться… Сегодня ночью скоропостижно ушел мой любимый человек, смысл и суть всего. Мы были в этот момент вместе. Он очень многое делал для меня и даже в этот момент, который я пока не понимаю, как пережить, он оказался рядом со мной. О дате и месте похорон мы (все равно МЫ) сообщим", - написала девушка.

"Его не устраивало уже существующее. Он всегда был переполнен проектами. Много ездил по стране, не боялся ввязываться в самые разные конфликты, в том числе и с представителями бизнес-сообщества, и с региональными властями. Нижний Новгород, города Сибири, средняя полоса России, Дальний Восток или южные края нашей страны - для него не существовало расстояний", - пишет о нем портал kp.ru, в котором он был колумнистом.

В 2006 году Никита Исаев, до этого занимавшийся предпринимательской деятельностью, перешел на государственную службу - в правительство Ивановской области в сферу развития инвестиционного потенциала региона.

Проведя 10 лет на разных должностях и вернувшись в бизнес, он создал и возглавил общественно-политическое движение "Новая Россия". Как отмечается на сайте самого движения, оно работает над формированием доверия к институтам государственной власти, а "достичь высокого уровня общественного доверия планируется за счет активизации политического участия граждан".

При этом до того он был членом "Единой России" и даже какое-то время исполнял обязанности председателя президиума политсовета партии "Родина".

Исаев - автор концепции социально-экономического развития страны "Новый НЭП. Национальная экономическая политика". На нее, в том числе, опирается и "Новая Россия".

Проекты, которыми он занимался помимо своего движения, в основном были направлены на обучение молодых предпринимателей, поддержку детского и юношеского спорта, развитие молодежной политики.

В 2015 году Никита Исаев на базе двух своих проектов - "Молодежной школы бизнеса" и "Финансового дома" - создал научно-исследовательскую организацию "Институт актуальной экономики", целью которого является освещать сложные экономические проблемы и ситуации простым языком, понятным большинству граждан, в том числе без экономического образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх