На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...
  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...

"Лично я вижу Шунина в воротах сборной": Дасаев прокомментировал решение Черчесова

Бывший голкипер "Спартака" и сборной СССР Ринат Дасаев высказал мнение о непопадании вратаря "Локомотива" Маринато Гильерме в расширенный состав сборной России на чемпионат Европы.

"У меня позиция следующая: Гильерме не достоин играть за сборную. Другой быть не может. Черчесов все правильно сделал, что не включил его в список. Гильерме был основным вратарем команды? Не знаю, почему Черчесов вызывал его, видимо тогда были проблемы с вратарской линией. Кто будет основным? На данный момент мне сложно сказать, будут решать тренеры. Лично я вижу Шунина в стартовом составе на Евро — он самый опытный", — сказал Дасаев в интервью Sport24.

Ранее стало известно, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил Черчесову о том, что не готов помочь национальной команде на Евро-2020. В состав сборной России из вратарей были включены Юрий Дюпин, Андрей Лунев, Матвей Сафонов и Антон Шунин.

В ноябре 2015 года Гильерме получил гражданство России, а в марте 2016 года получил первый вызов в российскую сборную на товарищеские матчи с командами Литвы и Франции, таким образом став первым натурализованным футболистом из дальнего зарубежья в составе российской команды.

Дебютировал за сборную России 26 марта, выйдя на замену после перерыва в матче против Литвы. Был основным голкипером сборной в отборочном турнире к Евро-2020, где пропустил восемь голов, но при этом сумел в шести матчах сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Ранее сообщалось, что Черчесов объяснил невызов вратаря "Локомотива" Гильерме на Евро-2020.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх