На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Тарасова. Пугачёва плюнула тебе в лицо, ты утёрлась и кинулась ляжки ей облизывать. Тьфу, мерзость какая.Тренер Татьяна Та...
  • Наталья Эрнст
    39 штук?! Наверное опечатка?! 🤔 Может 390...В Тюменской облас...
  • holms sherlok
    телушка за морем полушка, да рупь перевоз.  свои надо строитьOnet.pl: самолеты...

Минобороны рассекретило документы об освобождении Польши в 1945 году

Министерство обороны России рассекретило документы об освобождении Польши от фашистских захватчиков в 1945 году, сообщается на сайте оборонного ведомства.

Архивные документы опубликованы в специальном мультимедийном разделе сайта Минобороны под названием "Освобождение Польши: помнить, нельзя забыть". Российское ведомство напоминает, что западная Польша была освобождена от оккупантов советскими войсками первого украинского и первого белорусского фронтов в ходе операции зимой 1945 года.

"Архивные материалы рассказывают о кровопролитных боях Красной Армии по освобождению Польши от немецко-фашистских оккупантов, о массовом героизме советских солдат и офицеров, о всесторонней помощи Советского Союза в восстановлении мирной жизни", – указано в сообщении.

При этом министерство отмечает, что польские власти "под прикрытием" закона о декоммунизации, вступившего в силу в 2017 году, начали "стирание исторической памяти" почти по всей территории страны.

Ранее историк рассказал об убийстве британцами тысяч советских пленных в 1945 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх