На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...

Обвиненный в педофилии актер из "Глухаря" совершил самоубийство в СИЗО

Актер Михаил Фатеев, известный по сериалам "Глухарь", "Марш Турецкого" и "На углу у Патриарших", найдет мертвым в следственном изоляторе. Обвиненный в совращении несовершеннолетнего Фатеев покончил с собой.

Актер Театра Романа Виктюка Михаил Фатеев свел счеты с жизнью, находясь в следственном изоляторе, передает "Рен ТВ". Артисту было 44 года. Сокамерник актера рассказал, что спал в тот момент, когда все произошло.

"Утром в одной из камер СИЗО №3 обнаружено тело Фатеева, предположительная причина смерти - суицид", - приводит "Интерфакс" слова осведомленного источника.

По его словам, камеры видеонаблюдения не зафиксировали посторонних в камере, а сосед Фатеева спал.

"Ночью Фатеев зашел в туалет, где и было обнаружено его тело", - добавил источник.

3 октября Фатеев был задержан полицией по обвинению в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

"В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, а также следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы Расследование уголовного дела продолжается", - сообщалось на сайте главного следственного управления Следственного комитета города Москвы.

По данным ведомства, Фатеев познакомился с 14-летним подростком, раздававшим газеты в метро. Актер предложил мальчику помочь с работой и оставил ему свой номер телефона. Мужчина вступил с предполагаемой жертвой в переписку по мобильному телефону и через какое-то время начал отправлять подростку порнографические фотографии. Затем он стал предлагать ему встретиться лично и продолжить более тесное общение.

Потерпевший не стал соглашаться, а сообщил о случившемся своим родителям, которые написали заявление в полицию. 3 октября Фатеев был задержан по обвинению в педофилии и отправлен в СИЗО.

В тот же день перед судебным заседанием, которое должно было определить меру пресечения, журналисты попытались взять у Фатеева комментарий, однако он отказался общаться с прессой.

"Я не буду ничего комментировать, так как нахожусь в неадекватном состоянии. Любое неосторожно сказанное слово может быть не так истолковано", — заявил артист агентству "Москва".

Художественный руководитель театра, в котором работал Фатеев, Роман Виктюк отказался верить в случившееся, объясняя это тем, что уже долгое время был знаком с актером.

"Я Мишу знаю 20 лет, — приводит слова Виктюка МК. — Никогда не замечал интереса к несовершеннолетним. Это все небылицы и происки недоброжелателей".

По информации СМИ, Фатеев позднее на допросе заявил, что в 16 лет обнаружил у себя нетрадиционную сексуальную ориентацию, однако продолжил утверждать, что с подростком у него была только переписка, и развратных фотографий он мальчику не присылал.

Михаил Фатеев родился 4 июля 1974 года в Бухаре Узбекской ССР. После школы он уехал в Нижний Новгород где поступил в местное театральное училище. Получив высшее образование, актер был зачислен в труппу Нижегородского Академического театра драмы имени Горького. В 2002 году поступил на службу в Театр Романа Виктюка. Переехав в Москву, Фатеев начал сниматься на телевидении. Его первой первой работой на экране стала эпизодическая роль аптекаря в третьем сезоне популярного сериала "Марш Турецкого". Через год он появился в другом известном сериале "На углу у Патриарших".

Фатеев стал активно сниматься в эпизодических ролях в таких проектах, как "Аэропорт", "Карусель", "Запасной инстинкт", "Глухарь", "Богатая Маша", "Учитель в законе". В 2012 году снялся в художественном фильме "Метро" Антона Мегердичева, получившего в начале этого года известность благодаря самому кассовому российскому фильму "Движение вверх". Последней работой актера на телевидении стал сериал "Один против всех" с Михаилом Пореченковым в главной роли.

В Театре Виктюка актер играл в шести спектаклях, в том числе и в театральной постановке "Мастера и Маргариты" Булгакова, в которой исполнил роли Мастера и Пилата.

Фатеев прожил восемь лет в браке с костюмершей театра, однако три года назад развелся и с тех пор живет один. Детей у него не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх