На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Эксперт дал оценку последним показателям рейтинга Путина

Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем (ИРП) Петр Кирьян прокомментировал последние показатели рейтинга Владимира Путина.

ВЦИОМ сообщил в пятницу, что показатель одобрения деятельности президента по среднему значению с 24 по 30 июня составил 63,7%. 

"Мы, наверное, находимся на некотором плоту, то есть туда-сюда, может быть колебания будут – 0,6 – 1,5, может быть, 2%. Но ничего значительно, вряд ли, я думаю, в ближайшие пару месяцев, мы не увидим, если ничего не произойдет экстраординарного, - отметил Кирьян. - Я думаю, что в целом можно сказать, что сейчас, президент формирует свою повестку сам. Нет сложных реформ, в которые он должен и внести свои коррективы и заступиться за избирателей, нет внешних событий, конечно, есть трагические события, но нет внешних событий, которые не позволяют ему отреагировать и принять какие-то необходимые решения, что, соответственно, тоже сказывается на рейтинге негативно.

И собственно те или иные обещания, которые озвучивались, они реализуются, некоторые даже демонстративно быстро. Например, как "Прямая линия", у которой есть целая роспись поручений, и они приняты фактически в течение двух недель, что для чиновников, если мы говорим о правительстве, это небывалая скорость".

Что же касается изменений  в этом рейтинге Путина по сравнению с прошлым, то Кирьян полагает, что все дело в статистической погрешности.

"Все-таки выборка она случайная и она качественная. Но есть погрешность, то есть люди могут быть в чем-то довольны, не довольны в моменте, при этом не имея там каких-то фундаментальных претензий. Из-за этого колебания относительно небольшие. Но они всегда есть и всегда будут. 

Я думаю, что этот показатель отражает ту картину, которая есть в головах у людей о том, что происходит в стране, какую роль играет президент. Их действующий лидер, в основной своей массе, устраивает", - отметил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх