На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Венгрии раскритиковали решение Лондона отправить Киеву боеприпасы с обедненным ураном

Глава администрации венгерского премьер-министра Гергей Гуйяш заявил, что решение Великобритании отправить Украине боеприпасы, содержащие обедненный уран, не ведет к деэскалации. Об этом он сообщил на брифинге, передает РИА Новости.

"Мнение Венгрии о поставках оружия известно, мы никому бы не советовали посылать оружие, содержащее уран", - сказал он.

Ранее глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что НАТО не сможет принять ни одного решения по отношениям с Украиной без учета позиции венгерских властей. Об этом он сообщил на брифинге.

Он добавил, что заседание Комиссии Украина — НАТО на уровне министров, которое состоится 4 апреля вопреки возражениям Венгрии, будет не более чем "дружеской беседой".

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не поддержит "никакое существенное интеграционное движение Украины в направлении ЕС или НАТО", пока не будут восстановлены права закарпатских венгров. Сийярто подчеркнул, что на Будапешт оказывают "огромное" давление, однако страна продолжит бороться за восстановление прав национального меньшинства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх