На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

ЦИК одобрил варианты вопросов для референдума по пенсионному законодательству

Центризбирком России одобрил формулировки вопросов от трех инициативных групп, созданных для вынесения на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает ТАСС.

Первый вариант вопроса был создан главой московского муниципального округа Таганский Ильей Свиридовым. Он сформулирован следующим образом: "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?".

Инициатором второго варианта является президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями из Подмосковья Марина Семенова. Вопрос звучит так: "Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

В свою очередь третью формулировку вопроса дали члены КПРФ в Алтайском крае. Коммунисты предложили вынести на референдум следующий вопрос: "Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет), повышаться не должен?".

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что у ЦИК есть претензии к формулировке, которую выработала КПРФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх