На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

На Украине заикнулись об историческом союзе с "независимым Крымом"

Советник украинского президента по политическим вопросам, кандидат в депутаты Никита Потураев заявил, что во время нахождения у власти Владимира Зеленского в текст Конституции страны может быть включен пункт о "национальной автономии" Крыма. Об этом он сказал в эфире ATR.

По его словам, на территории страны появился прообраз комитета парламента "по оккупированным территориям", в котором одобряют идею создания "крымской национальной автономии". Политик подчеркнул, что с XIX века украинская сторона сотрудничала с "независимым" Крымским ханством.

"Россия проглотила Крым - независимое государство, веками независимое. Считать Крым турецкой колонией неправильно", - заявил Потураев.

Он назвал подобные заявления вымышленными и пропагандистскими и заявил, что они появились с целью оправдания территориального захвата.

"Крымское ханство, как известно, было союзником Украины во время освободительной войны Богдана Хмельницкого", - заключил Потураев.

Ранее Потураев заявил, что в стране не будут помышлять о размене Крымского полуострова на Донбасс.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украинские власти итогов плебисцита не признают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх