На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Забавно, если следствие установит причину на поверхности - отсутствие подготовки технических спецов по гидрологии, ге...Глава МЧС Куренко...
  • Владимир Нелюбин
    Пусть привыкает к новому ПМЖ...А то привыкла жрать на халяву..Адвокат Сальников...
  • Eduard
    Вот зачем 24 года кормить,когда можно повесть?А жалеть таких не надо,он пытался троих сжечь!В Удмуртии мужчин...

В Раде призвали признать Белоруссию "соагрессором" и ввести санкции против нее

Ряд депутатов Верховной рады Украины внесли законопроект, в котором требуют признать Белоруссию "соагрессором". Об этом сообщается на сайте парламента.

Парламентарии предлагают внести изменения в некоторые законы, которые касаются санкционной политики Украины в отношении Белоруссии.

"Согласно нормам международного права, Беларусь является соагрессором, потому что добровольно предоставила свою территорию для Вооруженных сил РФ, чтобы те совершили акты агрессии против Украины", - отмечают депутаты. По их мнению, это позволило российским войскам через два дня после начала военной операции подойти к Киеву и закрепиться в городах Славутич, Ирпень, Буча и других населенных пунктах на севере Украины.

Цель законопроекта - введение экономических и других ограничительных мер против Белоруссии, в том числе принудительное изымание объектов ее собственности. Кроме того, депутаты хотят расширить перечень основания для лишения гражданства Украины, у кого, помимо него, есть и белорусский паспорт.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о положительном эффекте санкций Запада против республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх