На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2019 года

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых музыкантов 2019 года, который возглавила 29-летняя певица Тейлор Свифт с доходом в размере $185 млн. Помимо современных поп-исполнителей в этот рейтинг вошли Элтон Джон, Metallica и The Eagles.

Американская певица Тейлор Свифт во второй раз возглавила список самых высокооплачиваемых музыкантов года, составленный журналом Forbes. С начала 2019-го звезда смогла заработать около $185 млн благодаря новому контракту со звукозаписывающим лейблом, рекламным сделкам и большому гастрольному туру. В течение последних пяти лет артистка постоянно попадала в первую тройку списка, но высшую строчку занимала всего один раз - в 2016-м. По сравнению с прошлогодним результатом доход артистки вырос почти на $100 млн.

Не сильно от нее отстал выпустивший свой новый долгожданный альбом в этом году Канье Уэст, ставший самым высокооплачиваемым рэпером в мире. Благодаря гастролям и собственной линейке кроссовок в коллаборации с лидером рынка за последний год он заработал $150 млн.

"Я словно увидел "луч света" на идее делать собственную линию спортивной обуви, - сказал Уэст в интервью для обложки августовского Forbes, - Я считаю себя специалистом в своем деле и понимаю, что люблю создавать вещи, которые нужны людям и доставляют им огромную радость".

Ожидается, что в ближайшее время продажи его обуви превысят $1,5 млрд.

Третье место в списке занял популярный британский певец и автор песен Эд Ширан, чистый заработок которого в 2019 году составил $110 млн. В августе его гастрольный тур Divide, стартовавший в марте 2017-го, был признан самым высокодоходным в истории. Еще до окончания концертов, число которых достигло 255, Ширан уже заработал более $730 млн. Также его гастроли побили рекорд по посещаемости - на них было продано более 8,5 млн билетов в 43 странах мира.

Отмечается, что Ширану удалось побить рекорд группы U2, которая установила его во время тура 360° в 2011 году. Музыканты на протяжении восьми лет были рекордсменами по прибыльности гастролей.

Калифорнийская рок-группа The Eagles, которая считается третьим по популярности коллективом в США после The Beatles и Led Zeppelin, за минувший год заработала $100 млн. В сентябре музыканты выступили в Лас-Вегасе со своими главными хитами и впервые полностью исполнили легендарный альбом 1976 года "Hotel California".

Пятым в рейтинге стал Элтон Джон, собравший $84 млн в разгар своего прощального тура, который завершится в 2021 году. В последнее время 72-летний музыкант часто жалуется на ухудшение здоровья: в октябре из-за болезни он перенес свой концерт в Индианаполисе на март следующего года.

Шестое и седьмое место поделили между собой супруги Jay-Z и Beyonce - каждый из них заработал по $81 млн за год. Ранее Jay-Z возглавил список самых богатых хип-хоп исполнителей и стал первым в истории рэпером-миллиардером. Согласно соответствующему рейтингу Forbes, опубликованному 13 июня, состояние музыканта составляет $1 млрд.

"Вся жизнь Jay-Z - это настоящий образец для подражания. Он один из лучших примеров того, как в современном обществе действительно можно воплотить в жизнь американскую мечту и стать миллиардером", - говорил о коллеге рэпер и ведущий шоу "Yo! MTV Raps" Фэб Файв Фредди.

Еще в 2007 году Шон Картер (настоящее имя Jay-Z) сделал смелое заявление, которое предрекло его успех: в одной из песен музыканта звучала фраза "Я уже величайший рэпер в истории, следующая цель - стать миллиардером" ("I'm already the G.O.A.T. - next stop is the billie"). В своем сообщении Forbes отмечает, что его семейное состояние оценивается в $1,4 млрд, учитывая вклад его супруги Бейонсе.

Канадец Дрейк, ставший самым популярным исполнителем десятилетия по данным Spotify, за минувший год увеличил свое состояние на $75 млн благодаря вложению в производство крепкого алкоголя и сотрудничеству с крупным ночным клубом.

На девятом месте оказался 49-летний американский рэпер и продюсер P. Diddy, заработавший $70 млн. Как и Jay-Z, помимо творчества музыкант занимается производством брендированной продукции. Последнее место в десятке самых высокооплачиваемых музыкантов заняла знаменитая американская группа Metallica. В этом году в рамках мирового тура WorldWired коллектив исполнял в каждой стране кавер на песню местного артиста на оригинальном языке. Во время концерта на московском стадионе "Лужники" участники группы исполнили культовую песню Виктора Цоя "Группа крови".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх