На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Шольц заявил, что Путин будет обсуждать мир на Украине, если не сломит ее оборону

Президент России Владимир Путин станет обсуждать условия мира на Украине, когда осознает, что не способен сломить ее оборону, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, слова которого приводит Reuters.

Как отметил Шольц, ни украинцы, ни страны Евросоюза не примут "диктаторский мир".

"Только когда Путин поймет это, только когда он поймет, что он не может сломить оборону Украины, он будет готов к серьезным переговорам о мире", - сказал политик.

Он выразил мнение, что президент России недооценил решимость Украины и единство Запада.

Шольц заверил, что Германия не примет насильно навязанные Украине условия мира.

По его словам, "Россия не должна победить, а Украина должна выстоять".

Вместе с тем он отметил, что ФРГ не будет предпринимать шагов, которые сделают НАТО стороной конфликта на Украине. По его мнению, в том, чтобы помогать обороняться стране, "которая подверглась нападению", "нет эскалации".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх