На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Роберту Планту из Led Zeppelin - 70

Вокалист легендарной группы Led Zeppelin Роберт Плант отмечает 70-летний юбилей. Он стал голосом целого поколения конца 60-х годов, записав с группой девять студийных альбомов.

Плант родился в предместье Бирмингема — городке Вест-Бромвич. Именно в Бирмингеме он начал свою музыкальную карьеру, выступая с множеством коллективов, пока его не заметил уже известны на тот момент гитарист Димми Пейдж и менеджер Питер Грант. Его, не задумываясь, пригласили петь в новую группу, которая затем получила название Led Zeppelin и очень быстро стала известна на весь мир. Знаменитые "Stairway to Heaven", "Immigrant Song", "Black Dog" и "Whole Lotta Love" с удовольствием слушали и советские школьники, до которых в ограниченном виде доходила западная музыка.

После трагической гибели барабанщик Джона Бонэма Led Zeppelin распались, и Плант начал сольную карьеру, которая стала наиболее успешной среди бывших участников группы. Он сотрудничал с многими известными музыкантами, включая Фила Коллинза, Кози Пауэлла, Элисон Краусс и Крисcи Хайнд. Уже в почтенном возрасте, в 2007 году, Плант впервые в своей сольной карьере поднялся на вершину Billboard 200 с диском "Raising Sand", который получил "Грэмми" в номинации "альбом года". Его последний на сегодняшний день лонгплей "Carry Fire" вышел в октябре 2017-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх