На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД России согласовали урегулирование кризиса в Совете Европы

В ходе заседания Министерства иностранных дел России были согласованы шаги по урегулированию кризисной ситуации в Совете Европы (СЕ). Об этом говорится на официальном сайте МИД России.

По данным пресс-службы, 23 октября состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии России по делам СЕ под председательством главы МИД России Сергея Лаврова.

"Согласованы дальнейшие шаги Российской Федерации, направленные на урегулирование кризисной ситуации на основе всестороннего соблюдения всеми государствами-членами Совета Европы требований его устава", - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, участники заседания рассмотрели текущее состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия России с СЕ. В ведомстве подчеркнули, что возникшая кризисная ситуация вызвана "противоправными дискриминационными мерами" ПАСЕ в отношении российской делегации.

Ранее Лавров заявил, что Россия не намерена по собственной инициативе выходить из Совета Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх