На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Тарасова. Пугачёва плюнула тебе в лицо, ты утёрлась и кинулась ляжки ей облизывать. Тьфу, мерзость какая.Тренер Татьяна Та...
  • Наталья Эрнст
    39 штук?! Наверное опечатка?! 🤔 Может 390...В Тюменской облас...
  • holms sherlok
    телушка за морем полушка, да рупь перевоз.  свои надо строитьOnet.pl: самолеты...

Пилотируемый корабль КНР "Шэньчжоу-14" отстыковался от национальной орбитальной станции

Китайский пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-14" отстыковался от национальной орбитальной станции с тремя космонавтами на борту после 183 дней в космосе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление программы пилотируемых космических полетов Китая.

По данным агентства, корабль отделился от станции в 11:01 по пекинскому времени (06:01 мск) и начал управляемый спуск. Для находящихся на борту судна командира Чэнь Дуна и первой женщины-космонавта Китая Лю Ян это был второй полет в космос, в то время как для Цай Сюйчжэ - первый.

Ранее сообщалось, что на станции "Тяньгун" впервые находятся одновременно шесть тайконавтов. В конце ноября космический корабль "Шэньчжоу-15" состыковался со станцией и доставил на нее Фэя Цзюньлуна, Дэна Цинмина и Чжана Лу. Ожидается, что после смены экипажа на станции начнутся научные эксперименты в двух недавно установленных модулях. В данный момент на "Тяньгун" установлено 24 шкафа-ячейки с оборудованием для опытов.

"Тяньгун" — это первая китайская многомодульная космическая станция, предназначенная для долговременного посещения. Ее масса превышает 60 тонн, и по размерам и общему облику она напоминает советскую станцию "Мир".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх