На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

МИД Великобритании намерен вновь обвинить Россию в кибератаках

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб намерен снова обвинить Россию в кибератаках во время выступления на конференции Национального центра кибербезопасности в среду, 12 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британский МИД, распространивший выдержки из будущей речи главы ведомства.

В распространенной версии документа отмечается, что Россия, а также Китай, КНДР и Ирак якобы используют цифровые технологии "для саботажа и кражи данных".

"Давайте скажем прямо: такие страны, как Россия, обязаны преследовать преступников, которые действуют с их территории, а не покрывать их", – указано в тексте.

Ранее спецслужбы Великобритании и США опубликовали совместный список рекомендаций для защиты от атак хакеров, якобы связанных со Службой внешней разведки (СВР) России. До этого британская разведка назвала Россию главной угрозой национальной безопасности.

Россия неоднократно отвергала обвинения в якобы причастности к кибератакам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх