На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...

Премьер Госсовета Китая прибыл в Ухань, где произошла вспышка коронавируса

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибыл в город Ухань, где произошла вспышка нового типа коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение правительства Госсовета.

В сообщении поясняется, что Ли Кэцян прибыл в Ухань по поручению председателя КНР Си Цзиньпина для инспекции и контроля работ по борьбе с эпидемией.

Отмечается, что премьер также посетил больных и медиков.

По данным на 26 января, общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались, в тяжелом состоянии находятся 137 человек, и только двух выписали из больниц.

31 декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в Ухань. В январе появилась информация, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса. Источником возникновения нового типа коронавируса стали дикие животные. Случаи заражения зафиксированы также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Число зараженных новым коронавирусом в Китае выросло на треть за день

- Более 5 млн человек покинули Ухань на фоне эпидемии коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх