На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В России решили запретить продажу табака

В России решили запретить продажу табака

Министерство здравоохранения России завершило подготовку нового проекта Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака. В ней допускается постепенное выведение табака из легального оборота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Отмечается, что в проекте предусмотрено снижение потребления табака до 5% в ближайшие 30 лет.

«Целью Концепции является существенное снижение распространенности потребления табака среди населения к 2050 году и последующее рассмотрение возможности поэтапного вывода табачной продукции из оборота», — говорится в документе.

Уточняется, что эти меры помогут максимально уменьшить количество заболеваний и смертей из-за потребления табака. В документе подчеркивается, что в целях охраны здоровья граждан возможен полный отказ от потребления табака.

Ранее Минздрав анонсировал новые меры борьбы с табаком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх