На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...
  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...

Порошенко нашел новый повод "помахать ручкой Москве"

Украинский президент Петр Порошенко нашел новый повод "помахать ручкой" российской стороне в связи с закреплением в конституции страны курса на вступление в НАТО. Об этом сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что Порошенко также вспомнил песню "До свиданья, Москва" и, подразумевая Россию, процитировал строки про "ласкового мишу", которому пора возвращаться в "сказочный лес".

"Инициатива зафиксировать курс на НАТО в Конституции - это не только сигнал обществу о твердости намерений, это еще намерение лишний раз помахать ручкой Москве", - заявил Порошенко.

Он добавил, что также это является сигналом для стран Запада, которые много раз говорили, что их двери открыты для украинской стороны.

Ранее Порошенко заявил, что не собирается спрашивать разрешения у своего российского коллеги Владимира Путина на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх