На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна
    Смешно становится, когда читаешь о том, как европейцы себя подогревают.. Пусть Бербок успокоится-с таким исходом всё ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...

Генштаб: разместившие у себя ракеты США страны станут объектами поражения

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов заявил, что разместившие на своей территории американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности страны станут объектами поражения для ответных действий России, передает РИА "Новости".

"Хотел бы через вас донести до ваших руководителей, что если Договор о РСМД будет разрушен, это не останется без ответа с нашей стороны. Вы как военные профессионалы должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России", — сказал Герасимов во время брифинга перед военными атташе иностранных государств.

Он также отметил, что деятельность США, направленная на удержание доминирующей роли, является фактором, осложняющим международную обстановку.

Ранее Путин заявил, что российская сторона также начнет производить оружие, которое попадает под действие договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если США решили в одностороннем порядке приостановить действие ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх