На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Эксперт Ефимов: поддержание заряда iPhone на уровне 20-80% продлит срок жизни аккумулятора

Руководитель по сервису "Мегафона" Никита Ефимов рассказал РИА Новости, что срок жизни аккумулятора iPhone возможно продлить, используя оригинальный адаптер, а также поддерживая заряд батареи на уровне 20-80%.

"Наиболее приемлемый уровень заряда смартфона составляет от 20% до 80%. В случае если вы регулярно будете держать заряд на этом уровне, срок жизни аккумулятора увеличится", - сказал он.

Эксперт пояснил, что в этом может помочь функция "Оптимизированной зарядки", которая самостоятельно замедлит время заряда смартфона на уровне 80%. По его словам, обычно функция включена по умолчанию, но лучше это перепроверить.

Говоря о необходимости использования оригинального адаптера, специалист пояснил, что он корректно работает даже при нестабильном напряжении сети, в противном случае адаптер может сгореть и спалить контроллер питания в телефоне.

Также Ефимов отметил, что аккумулятор iPhone лучше всего работает при температуре от 0 до 35 градусов, повышенные холод и жара замедляют работу ионов в батарее, что снижает емкость аккумулятора безвозвратно. По этой же причине не следует во время зарядки оставлять телефон на солнце. Также он призвал отказаться пользоваться несколькими ресурсоемкими функциями одновременно, например, играть и пользоваться навигатором.

В заключение специалист отметил, что менять батарею Apple следует после 500 циклов заряда, так как на этом этапе емкость аккумулятора сохраняет всего лишь около 80% мощности, но соблюдение вышеупомянутых правил продлит срок службы аккумулятора.

Ранее сообщалось, что смартфон iPhone 12 подешевел в России почти на 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх