На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Белоруссия распространила продовольственное эмбарго на Сербию и Лихтенштейн

Правительство Белоруссии включило Сербию и Лихтенштейн включила в список стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Белорусские власти объяснили, что решение было принято "в целях обеспечения защиты национальных интересов Республики Беларусь".

С 1 января страна ввела продовольственное эмбарго на широкий перечень товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Ограничения стали ответом на пятый санкционный пакет Евросоюза и санкционные списки США и Великобритании. Западные государства применили ограничительные меры против организаций и лиц, которые якобы обвиняют в организации миграционного кризиса либо поддержке политических репрессий.

Запрет коснулся импорта из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Великобритании и Северной Ирландии, Черногории, Швейцарии. Только за десять месяцев 2021 года Белоруссия импортировала из этих стран продовольственных товаров и продуктов питания на общую сумму более $530 млн.

Страна ввела ограничения на ввоз мяса крупного рогатого скота, свинины, молока и молочной продукции (с некоторыми исключениями), овощей, кроме предназначенных для посева, фруктов и орехов, колбас и аналогичных продуктов, кондитерских изделий, соли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх