На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Власти утвердили список потенциально опасных пород собак

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список потенциально опасных собак, сообщает РИА "Новости".

В список вошли 12 пород, которым свойственна агрессия на генетическом уровне, а также их метисы. Эти собаки могут представлять опасность для людей.

Речь идет о породах акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака.

Также в список вошли породы, которые используют для травли и те, чье поведение может быть непредсказуемо из-за отсутствия селекции на лояльность к человеку.

Перечень был сформирован на основе комментариев Союза общественных кинологических организаций.

С 1 января 2020 года владельцев вышеперечисленных пород обяжут в обязательном порядке выгуливать собак в наморднике и с поводком, исключая случаи, когда собака находится на огороженной территории хозяина.

Ранее МВД переписало список опасных пород собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх