На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...

Forbes: ВВС США расконсервирует угрожающую России авиабазу на Аляске

Восстановление заброшенной базы Военно-воздушных сил США Эриксон на Аляске, по мнению аналитиков Forbes, может угрожать полетам российской авиации в этом регионе.

"Когда будет вновь открыта авиабаза Эриксон на острове Шемья - вот тогда будет повод поволноваться", - написано в материале.

Авиабаза Эриксон на острове Шемья (Симиа) находится ближе всего к границам России, в 320 километрах. Он была закрыта в 1994 году с прекращением Холодной войны, однако на данном этапе там продолжает действовать военный аэропорт.

Как и другие ближайшие к Шемье острова, этот остров находится в условиях сложной метеорологической обстановки, здесь постоянно идут дожди, туман закрывает взлетно-посадочную полосу и дует сильный штормовой ветер.

Ранее американский адмирал рассказал план действий США в случае войны Украины с Россией. Согласно плану, США не будет защищать Украину в ходе предполагаемого конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх