На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Касперская назвала исполнителей хакерской атаки на Colonial Pipeline

Президент компании Info Watch Наталья Касперская считает, что в хакерской атаке на компанию Colonial Pipeline могли участвовать хакеры из Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

"Как правило, если кибер-атакующий не захочет оставить о себе какую-то информацию, то доподлинно установить его происхождение практически невозможно", - объяснила Касперская

По ее словам, в ЦРУ существует специальная группа хакеров UMBRAGE, в задачи которой входит мимикрирование под другие хакерские группы по всему миру. О существовании такой группы хакеров в ЦРУ рассказывает один из опубликованных на WikiLeaks расследований.

"И там были перечислены страны, под чьи хакерские группы эта UMBRAGE маскируется. Это Россия, Северная Корея, Китай, Иран. И поэтому сказать с уверенностью, что атаку произвела хакерская группа из России, или это не было спровоцировано ими самими там, или это не было сделано из какой-то другой страны - с уверенностью сказать этого нельзя", - пояснила Касперская.

Ранее Colonial Pipeline полностью восстановило работу топливопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх