На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...

В посольстве Чехии в России останутся пять дипломатов

После высылки 20 чешских дипломатов из России работу в посольстве Чехии в Москве продолжат пять дипломатов, заявил глава международного отдела администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак. Его слова приводит РИА "Новости".

"Останется там всего пять дипломатов. Посольство покинет практически вся политическая часть", – рассказал Йиндрак.

Он также обратил внимание на то, что российская сторона дала высланным дипломатам 24 часа на выезд из страны, в то время как Прага предоставила объявленным персонами нон грата российским дипломатам 48 часов.

17 апреля правительство Чехии объявило о решении выслать 18 российских дипломатов. По данным европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием.

В ответ Министерство иностранных дел России объявило персонами нон грата 20 чешских дипломатов, им предписано покинуть Москву до конца дня 19 апреля. Кроме того, российская сторона указала на американский след в высылке дипломатов из Чехии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх