На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, не свернуть ли америкосам все свои базы и не вернуть ли на свою территорию? уж с Украины бы убрались в первую очер...Главы МИД G7 потр...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом идиоты.В Подмосковье муж...
  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...

Трамп похвалился посадкой на Марс

Президент США Дональд Трамп отреагировал на удачную посадку американского научного зонда InSight на поверхность Марса. "Сегодня мы только что сели на Марс – вы слыхали об этом? – спросил Трамп ликующую толпу. – В NASA вовсю отмечают. Мы пробудили NASA и это хорошее дело".

Выступая на митинге в поддержку сенатора-республиканца Синди Хайд-Смит в городе Тьюпело (США, шт. Миссисипи), глава государства похвалил NASA за успешную посадку зонда стоимостью $850 млн, хоть и не упомянул его названия. Об этом сообщает Space.com, напоминая, что решение об отправке миссии было принято еше во времена администрации Барака Обамы.

В своем выступлении Трамп похвалил частников, пытающихся запускать собственные ракеты. "Дерзайте, стройте ракеты, какие хотите – это же здорово, не правда ли? Только удостоверьтесь, что на них нарисован американский флаг", - сказал Трамп.

Аппарат InSight, призванный с помощью бурения исследовать внутреннее строение Марса, совершил мягкую посадку на поверхность планеты накануне в 23 Мск. Ранее главе NASA с поздравлениями позвонил вице-президент США Майк Пенс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх