На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

СМИ: подозреваемый в отравлении Скрипаля вывозил Януковича с Украины

Полковник российской военной разведки Анатолий Чепига возглавлял операцию по вывозу экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию в 2014 году, рассказал телеканалу "Громадьске" журналист "Центра управления расследованиями" Сергей Канев.

Согласно данным международной исследовательской группы Bellingcat, Руслан Боширов, которого власти Великобритании обвиняют в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, якобы является Анатолием Чепигой.

По словам журналиста, его источники свидетельствуют о том, что "Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию".

"Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича - Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым к России", - заявил Канаев.

По утверждению журналиста, звание "Героя России" Чепига получил именно за операцию по вывозу Януковича с Украины.

Как отмечается, Канаев пообещал в ближайшее время опубликовать детальное расследование участия Чепиги в спецоперации.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал об итогах проверки данных о награждении Чепиги госнаградой.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала ранее о дезинформации в ситуации с "отравителями Скрипалей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх