На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД РФ заявили, что Россия рассчитывает на продолжение диалога с США по ДСНВ

Заместитель министра иностранных дел России Сергея Рябков заявил, что российская сторона рассчитывает продолжить переговоры с США по договору об ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-3), передает РИА "Новости".

По его словам, контакты между странами по разным линиям сохраняются.

Дипломат считает, что если Соединенные штаты "не пустят под откос" все, что осталось от контроля на вооружениями, то получится сохранить по меньшей мере "элементы архитектуры всей этой архитектуры".

Рябков назвал ДСНВ единственным инструментом в сфере вооружения, который обеспечивает "относительную предсказуемость и стабильность".

Ранее заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс заявила, что Соединенные Штаты обсуждают вопрос возобновления инспекций в рамках Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

В августе официальный представитель госдепа Нед Прайс заявил, что США готовы обсуждать с Россией соглашение на замену двустороннего договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Он подчеркнул, что США готовы к выработке нового договора с Россией, если она "будет вести себя как ответственная ядерная держава".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх