На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Кардиолог Дупик посоветовал делать УЗИ сердца при затяжной коронавирусной инфекции

УЗИ сердца (ЭХОКГ) – это одна из основных методик диагностики патологии сердца и крупных сосудов (аорта, полые вены, легочный ствол). Кардиолог, заведующий кардиологическим отделением ФГБУ ФНКЦ ФМБА России Николай Дупик рассказал "Газете.Ru", когда необходимо проводить это исследование:

"ЭХОКГ проводится по назначению врача при таких симптомах как: боль в грудной клетке, одышка или удушье, гипертония, сердцебиение, перебои в работе сердца, обмороки, немотивированная слабость. Так же показаниями к проведению ЭХОКГ могут являться изменения на ЭКГ или отклонения от нормы некоторых лабораторных показателей, например, тропонина (белок скелетной мускулатуры и сердечной мышцы – миокарда). Все чаще ЭХОКГ назначают во время подготовки к оперативным вмешательствам и перед и в ходе химиотерапии, иммунотерапии или лучевой терапии при лечении онкологических пациентов".

Николай Дупик подчеркивает, что имеет смысл обратиться к врачу и сделать ЭХОКГ в случае тяжелой или затяжной коронавирусной инфекции или после осложнений вакцинации от коронавируса.

Ранее были названы противопоказания к массажу у детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх