На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

В НХЛ прокомментировали дисквалификацию Кузнецова

Национальная хоккейная лига (НХЛ) прокомментировала четырехлетнюю дисквалификацию игрока сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова, передает официальный сайт лиги.

Отечественный спортсмен был лишен права участвовать в матчах Континентальной хоккейной лиги и национальной команды указом Международной федерации хоккея (ИИХФ). Такое решение организация приняла ввиду того, что в допинг-пробах россиянина, сданных во время чемпионата мира 2019 года, было обнаружено запрещенное вещество - кокаин.

"В отличие от ИИХФ, с точки зрения НХЛ и Ассоциации игроков кокаин не считается препаратом, улучшающим работоспособность, поэтому не является запрещённым. Действия Кузнецова — употребление наркотиков, что требует оперативного вмешательства, разбирательства и принудительного лечения", — заявил вице-комиссар лиги Билл Дэйли.

"Кузнецов согласился лично встретиться в комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном перед стартом тренировочного лагеря, чтобы обсудить свою ситуацию и рассмотреть своё поведение. Мы воздержимся от комментариев по поводу того, будут ли предприниматься дополнительные действия до тех пор, пока Кузнецов не встретится с комиссаром", - добавил функционер.

В составе "Вашингтон Кэпиталз" Кузнецов становился обладателем Кубка Стэнли в 2018 году, а со сборной России дважды побеждал на чемпионатах мира - в 2012 и 2014 годах.

Ранее сообщалось, что клуб российского хоккеиста Евгения Кузнецова "Вашингтон Кэпиталз" прокомментировал четырехлетнюю дисквалификацию спортсмена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх