На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...
  • Eduard
    Зеленский сволочь сразу на второй день Президенства всю Украину продал,мгновенно сменил мировозрение и позабыл всё чт...Медведев о подгот...
  • Eduard
    Смерть Иуде Зеленушному,Медведев о подгот...

Минобороны России открывает гуманитарный коридор для иностранных судов из порта Мариуполя

Министерство обороны России в среду, 25 мая, открывает гуманитарный коридор для вывода иностранных судов из порта Мариуполя, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России, генерал-полковника Михаила Мизинцева.

"В результате проведенного комплекса мероприятий силами Военно-морского флота России устранена минная опасность в акватории порта Мариуполь, выполняются мероприятия по восстановлению портовой инфраструктуры", - заявил Мизинцев.

По данным российского военного ведомства, в ключевых украинских портах заблокированы, в том числе из-за минирования украинцами акваторий, до 70 иностранных судов.

"Созданные официальным Киевом угроза обстрела и высокая минная опасность не позволяют судам беспрепятственно выйти в открытое море При этом сохраняется опасность для мореплавания и повреждения портовой инфраструктуры от дрейфа сорванных с якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских государств", - напомнил Мизинцев.

Ранее стало известно, что СК оценит действия украинских военных, заминировавших выход из порта Херсона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх