На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

CNN: число погибших при стрельбе на параде близ Чикаго увеличилось до семи

Мэр Хайленд-Парк в пригороде Чикаго, штат Иллинойс, Нэнси Ротеринг заявила, что число погибших в результате стрельбы на параде в честь Дня независимости Соединенных Штатов. Об этом сообщает телеканал CNN.

В публикации отмечается, что по обновленной информации системы здравоохранения Университета Нортшор, в результате стрельбы в четыре больницы поступило в общей сложности 39 человек.

Ранее полиция задержала 22-летнего Роберта "Бобби" Кримо, разыскиваемого в связи со стрельбой на параде в честь Дня независимости.

Начальник полиции Хайленд-Парка Лу Джогмен рассказал, что мужчину задержали спустя более чем через восемь часов после инцидента.

Представитель опергруппы по расследованию особо важных дел округа Лейк Крис Ковелли сказал, что пока нет оснований полагать, что стрелявших было больше одного.

Инцидент произошел во время парада в честь Дня независимости США в городе Хайленд-Парк, пригороде примерно в 40 километрах к северу от Чикаго. В результате стрельбы погибли шесть человек и еще 31 получили ранения. Местные власти рассказали, что парад был отменен, а также посоветовали местным жителям избегать центра города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх