На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Шевчук назвал фейком информацию о приостановке концертов и рассказал о планах выступить в Москве

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал "Газете.Ru", что 10 июня коллектив выступит в Москве. Ранее СМИ сообщали, что музыкант, в отношении которого был составлен протокол о дискредитации российских Вооруженных сил, поставил под сомнение проведение концертов и выступлений в России в ближайшее время.

"Мы концерты не отменяем, это фейк. К выступлению в Москве 10 июня готовы", - заявил Шевчук.

Аналогичное опровержение разместили и на официальной странице "ДДТ" в социальной сети "ВКонтакте". Отрывок интервью израильскому радио, в котором Юрий Шевчук говорил о прекращении концертов, в группе назвали вырванным из контекста.

18 мая после концерта группы ДДТ на "Уфа-арене" на Шевчука был составлен протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях). По словам адвоката музыканта Александра Передрука, от дачи объяснений при составлении протокола Шевчук отказался.

В настоящее время дело лидера ДДТ передано Советским судом Уфы на рассмотрение в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, по месту жительства музыканта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх