На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...

После выходки в США с гимном СССР Монеточку не пускают на родину

Певице Елизавете Гырдымовой, известной под псевдонимом Монеточка, хотят запретить возвращение в страну. Возмущение активистов вызвал тот факт, что артистка с ошибками исполнила гимн СССР на фоне флага США в Лос-Анджелесе, куда девушка прилетела для съемок нового клипа.

Видеоролик певицы Елизаветы Гырдымовой, выступающей под псевдонимом Монеточка, на котором девушка поет гимн Советского Союза на фоне американского флага в Лос-Анджелесе, вызвал негативную реакцию со стороны партии "Коммунисты России", пишет "Вечерняя Москва".

"В партии не поняли, что означает робкая попытка Монеточки исполнить гимн СССР на фоне американского флага.

Советский гимн и американский флаг - несовместные вещи. Флаг США - это символ агрессии и попытки диктовать всем волю Вашингтона", - заявил глава исполнительного комитета партии Сергей Малинкович.

Видеозапись была опубликована в инстаграме Гырдымовой. Девушка сначала продемонстрировала своим подписчикам вид на голливудские холмы, после чего показала съемочную площадку своего нового клипа. Затем она встала под флаг США и спела гимн СССР. При этом артистка допустила несколько ошибок. В частности, вместо "союз нерушимый республик свободных" она спела "союз нерушимых республик народных"

Подобные действия, по мнению Малинковича, "можно счесть оскорблением". Пение девушки он назвал кривлянием и выступил с инициативой запретить ей возвращаться в Россию.

На данный момент в сети нет информации, на какую именно композицию снимает клип Гырдымова.

Ранее девушка уже становилась объектом критики из-за своих видео. В 2018 году она выпустила клип на песню "90" со своего альбома "Раскраски для взрослых", который снял режиссер Михаил Идов, также написавший для него сценарий. Видеоряд клипа отсылал к фильму "Брат" Алексея Балабанова.

Недовольство роликом, который в целом понравился широкой публике, выразила вдова Балабанова Надежда Васильева, которая сочла видео "бездарным".

"Мне не понравилось. Я считаю, что это бездарно. Это снято плохо. Я не говорю о голосе или идее. Идея — хорошая. Плохо, неталантливо, вот и все", — сказала Васильева РЕН ТВ.

Также о своей неприязни к исполнительнице говорил член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов. Рассказывая об инициативе по восстановлению цензуры в России, он призывал на законодательном уровне запретить творчество Гырдымовой.

"Зачистку надо начинать с отдельных личностей. Я не говорю о запрете, о вкусовщине, этим комсомольцы занимались. Я говорю о фильтре деструктивного контента. Поэтому если открыла гражданка Гырдымова свой рот для произнесения звуков под музыку и начала извергать из себя, видимо, внутриутробное содержимое своих духовных глистов в песне "Чайлдфри", то должна получить по заслугам", — сказал Милонов в интервью НСН.

Он подчеркнул, что государство занимается "маньяками, насильниками и пирамидами МММ" вместо того, чтобы обратить внимание на "ненадлежащий контент", которым заполняется "общественное пространство".

"Подростковую музыку никто на безопасность не проверяет. И давайте не сравнивать гражданку Гырдымову, которая себя называет Купюркой или Чириком, Монеткой, с Егором Летовым, который был революционером, искренним человеком. И эта попса, которая изливается в уши наших детей, должна быть остановлена самим обществом", - добавил Милонов.

В защиту творчества Гырдымовой открыто высказался лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев, сообщает "Вокруг ТВ". Музыкант обратил внимание на то, что российская молодежь стремится слушать более сложную музыку, и назвал Монеточку среди исполнителей, которые вызывают у него интерес.

"Мне очень нравятся "Обе две", Монеточка, "Муха" моя любимейшая, "Серебряная свадьба" из Минска и так далее", - сказал Кортнев.

Комментируя современную популярную музыку, он выразил сомнение в том, что она идет "в сторону упрощения" и указал на большее разнообразие среди артистов, чем 20 лет назад.

"Недавно я с большим удовольствием послушал альбом Монеточки "Раскраски для взрослых" и понял, что человек, который находится в топе на многих цифровых площадках, пишет весьма непростую музыку", - заявил он.

Кортнев также подчеркнул, что считает ее творчество намного более интересным, "чем то, что нам подсовывают СМИ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх