На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

РПЦ строит по три храма в сутки для счастливой жизни, заявил патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) возводит по три храма в сутки, потому что счастливая жизнь не может быть построена без бога, передает РИА "Новости".

Данное заявление патриарх сделал в воскресенье, 26 мая, после освящения построенного в Страсбурге русского православного храма.

"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет", - сказал Кирилл.

Он пояснил, что это происходит не из-за избытка денег у РПЦ, а потому что народ России, прошедший через годы атеизма, пришел к пониманию, что без бога у него ничего не получается.

"Без бога невозможно построить счастливую жизнь, потому и строим по три храма каждые сутки", - добавил Кирилл.

По словам патриарха, людям нужны места, где он могли бы почувствовать близость к богу, потому что, выходя из храма, человек погружается в решение бытовых вопросов. В супермаркете "о всяком духе человек забывает", привел пример Кирилл.

Ранее в РПЦ посоветовали одиноким россиянкам искать мужа в Африке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх