На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...
  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...

Зеленский высказался о сносе памятника Жукову

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель назвала разрушение памятника маршалу Георгию Жукову в Харькове результатом непродуманной гуманитарной политики предыдущей власти, передает РИА "Новости".

По ее словам, украинский президент Владимир Зеленский потребовал от полиции дать правовую оценку инциденту. Также пресс-секретарь заявила о необходимости создать новый механизм диалога власти и общества.

"Имеется в виду, что закон о декоммунизации предусматривает то, что должны быть снесены памятники советским деятелям, но если они были задействованы в противостоянии нацисткой оккупации, то они являются исключениями", - пояснила Мендель.

Она добавила, что Зеленский призывает харьковские власти выяснять эту правовую коллизию.

Ранее сообщалось, что два уголовных дела возбудили после сноса бюста Жукову в Харькове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх